Полезные советы

Как сделать закрытым бизнес аккаунт в Инстаграм 2019

Закрытый аккаунт в Инстаграме помогает защитить свои посты от посторонних глаз. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как сделать закрытой личную страницу
  • Как закрыть бизнес аккаунт
  • Когда стоит оставить профиль открытым
Как сделать закрытый аккаунт в Инстаграме

При создании профиля в Инстаграме вашу страницу могут видеть все пользователи, независимо от того, являются ли они вашими подписчиками или нет. Чтобы посты могли видеть только подписчики, стоит изменить настройки и закрыть профиль. Расскажем, как это сделать с компьютера и с телефона.

С компьютера:

  1. Переместитесь на сайт https://www.instagram.com/ и вбейте свои данные для входа.
  2. Нажмите на кнопку “редактировать профиль”, которая располагается справа от вашей авы.
  3. В меню слева выберите пункт “Конфиденциальность и безопасность. Поставьте галочку напротив пункта “закрыть аккаунт. Сохраните изменения и обновите страницу.

С телефона:

  1. Перейдите на главную своего профиля и нажмите на три горизонтальные линии вверху справа.
  2. Выберите настройки, затем отыщите также пункт “конфиденциальность и безопасность”. При попадании в этот раздел выберите функцию “конфиденциальность аккаунта”.
  3. Сдвиньте бегунок рядом с надписью “закрыть аккаунт”. Пока он не подсветиться синим.

Теперь ваши фото и другой контент могут просматривать только подписчики. Если кто-то из людей решит подписаться на вас, Инстаграм пришлет уведомление для подтверждения запроса. Вы сможете решить, стоит ли открывать человеку доступ или же нет.

Как сделать закрытым бизнес аккаунт в Инстаграм

Бизнес аккаунт отличатся от обычного наличием статистики и возможностью продвигать отдельные посты. Чтобы создать бизнес аккаунт предварительно необходимо зарегистрироваться на Фейсбук и завести там публичную страницу. Далее кликнуть по ссылке “редактировать профиль” и нажать на синюю надпись “попробовать Инстаграм для бизнеса”.

сделать закрытым бизнес аккаунт в Инстаграм

После выполнения всех инструкций под каждым постом появится кнопка “продвигать”. Вверху профиля вы увидите статистику посещений. Закрыть бизнес аккаунт также просто как и обычный. Достаточно перейти в настройки и повторить действия, которые мы описали выше. Не стоит делать аккаунт закрытым, если вы только начали свою деятельность в сети и хотите получить как можно больше подписчиков и лайков. Поскольку не получится провести мероприятия по масслайкингу и массфолловингу.

Закрывать бизнес профиль целесообразно в следующих случаях:

  1. На профиле собралось достаточное количество целевой аудитории, вы понимаете, что пока что клиентов хватает. Вы хотите провести закрытое мероприятие.
  2. Вы понимаете, что на вас подписано много ботов или коммерческих аккаунтов, хотите исправить ситуацию и привлечь только живых людей.

Как сделать закрытый аккаунт в Инстаграме 2019

За последние несколько лет в Инстаграме появилось много обновлений: можно снимать истории и открыть ТВ, но сделать закрытый аккаунта в Инстаграме в 2019 году, также просто как и было раньше. На данный момент времени эта опция никак не поменялась.

сделать закрытый аккаунт в Инстаграме 2019

Что еще следует знать про закрытый аккаунт:

  • Вашим существующим подписчикам все равно будут доступны фото и видео. Не хотите, чтобы кто-то конкретный просматривал профиль? Занесите его в черный список.
  • Иногда Инстаграм может тормозить и присылать не все данные. Люди могут днями ожидать подтверждения от вас. Желательно вручную заходить в настройки и смотреть, кто подписался. Чтобы увидеть запросы на подписку, нажмите на значок сердечка внизу.
  • Не стоит каждый день открывать и закрывать аккаунт. Не вводите людей в заблуждение и остановитесь на одном виде профиля.