Полезные советы

Как создать второй аккаунт в Инстаграм на телефоне

Немногие знают, что в Инстаграме к одному номеру телефона одновременно можно привязать несколько профилей. Из этой статьи вы узнаете, как за создать второй аккаунт в Инстаграм и для чего стоит это делать. Второй аккаунт необходим тем, кто:

Как создать второй аккаунт в Инстаграм
  • Хочет открыть бизнес в сети. Если в действующем профиле вы выкладываете только еду, кошек или путешествия, стоит создать другую страницу для бизнес целей.
  • Решил провести мероприятие или создать тематический паблик. В Инстаграме можно проводить эфиры, создавать группы. Также вы можете сделать закрытый профиль и провести платную трансляцию.
  • Желает разделять личную жизнь и работу. Не всегда хочется делиться с коллегами информацией, как вы проводите свое личное время. Можно сделать 2 аккаунта - один для коллег, другой для друзей.
  • Хочет продвигать свои услуги, протестировать идею или привлечь к странице внимание целевой аудитории. Тем, кто решил освоить новую деятельность, рекомендуется протестировать,насколько она будет интересна чужим людям. Друзья могут ставить лайки, чтобы поддержать вас или просто так.

Также вы можете создать вторую личную страницу для своих целей, которые не относятся ни к бизнесу, ни к работе.

Как создать вторую личную страницу в Инстаграм

Вторую личную страницу в Инстаграм можно создать с компьютера и с телефона. Чтобы создать страницу с компьютера: Зайдите на официальный сайт Инстаграм: https://www.instagram.com/ и выйдете из действующего профиля. Для этого нажмите на значок шестигранника и выберите соответствующее действие.

создать вторую личную страницу в Инстаграм

Вы попадете на страницу регистрации. Вбейте номер телефона, к которому уже привязана одна страница. Придумайте новый ник и пароль. Важно, чтобы ник был уникальным. Иначе Инстаграм не позволит сделать еще один профиль.

Подождите несколько секунд, пока Инстаграм не пришлет код для входа. Теперь аккаунт готов, вы можете добавить фото на аву и заняться накруткой подписчиков и лайков. Чтобы привлечь как можно больше внимания к своей странице, изучите нашу статью тут: https://soclike.ru/news/kak_poluchit_mnogo_podpischikov_v_instagrame, а также подумайте над описанием к постам.

Как добавить второй аккаунт в Инстаграм на телефоне

Для добавления второго аккаунта в Инстаграм на телефоне зайдите в приложение. Автоматически вы попадете в ленту, чтобы переместится на свою страницу необходимо кликнуть на изображение авы. Далее зайдите в настройки: коснитесь иконку с 3 полосками сверху и выберите значок шестеренки внизу. Затем:

добавить второй аккаунт в Инстаграм на телефоне
  1. Проскольте в самый низ, пока не увидите надпись “завершить сеанс”.
  2. Нажмите на кнопку “Добавить аккаунт”. Вбейте свой номер телефона и придумайте ник.
  3. Нажмите на кнопку “зарегистрироваться”. Аккаунт готов.

Теперь над названием аккаунта появится изображение стрелочки. При клике на него вы увидите все аккаунты, которые добавили и сможете войти в любой просто кликнув на изображение. Не нужно каждый раз вбивать логин и пароль от входа к определенному профилю. Иногда рядом с описанием будут появляться цифры. они обозначают действия, которые совершают подписчики. Обращаем внимание, что при создании второго профиля вашим подписчикам будет показываться рекомендация подписаться на вторую страницу.

Если не хотите, чтобы все подряд видели страничку, сделайте ее закрытой. В любой момент вы можете заморозить или навсегда удалить ненужный аккаунт, о том, как это сделать мы подробно писали в этой статье: https://soclike.ru/news/kak_udalit_stranicu_v_instagram_cherez_telefon_navsegda. Не стоит бесцельно создавать сразу несколько профилей. Инстаграм может полностью заблокировать все, если обнаружит подозрительную активность или поймет, что вы нарушаете правила сообщества. Поэтому, подумайте, зачем вам нужен дополнительный аккаунт, также заранее подготовьте снимки и описание к ним.