Полезные советы

Как видят мою страницу Вконтакте другие пользователи

В зависимости от настроек приватности пользователи по-разному видят вашу страницу в ВК. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как сделать так, чтобы профиль видели только друзья
  • Как открыть доступ только определенным пользователям
  • Как полностью ограничить доступ к своей странице
Как видят мою страницу Вконтакте другие пользователи

Чтобы переместиться в настройки приватности, откройте свою страницу в ВК. Далее:

  1. В синей шапке сайта нажмите на свою аву справа и выберите пункт “настройки”. В меню также справа откройте вкладку “приватность”. Здесь к каждому разделу можно выбрать видимость.
  2. Вк позволяет выбрать одну из 6 настроек приватности. Можно сделать так, чтобы данные из каждого раздела видели: только вы, друзья, все пользователи, друзья друзей, все кроме и некоторые друзья.
  3. В двух последних вариантах вы можете отметить определенных пользователей по именам исключить их или, наоборот, добавить к списку тех, кому будет доступна та или иная информация.

Если вы активно занимаетесь продвижением своих товаров и услуг, рекомендуем сделать страницу открытой и доступной для просмотра всем юзерам ВК. Таким способом вы быстрее наберете необходимое число подписчиков и лайков к себе в профиль.

Как видна моя страница Вконтакте другим

Когда вы установили все нужные настройки, проскольте вниз. Там будет располагаться кнопка: как видят мою страницу другие пользователи. При клике на нее ВК покажет, как отображается профиль в сети. В любой момент вы можете исправить настройки. Также теперь в приватности добавилось новая кнопка “тип профиля”. Его можно сделать закрытым или открытым.

Как видна моя страница Вконтакте другим

В открытый профиль могут заходить все пользователи. Любому человеку доступны для просмотра фото и видео со стены, аудио и другие материалы. В закрытом типе все данные о вас могут видеть только друзья, также когда пользователь меняет тип с открытого на закрытый пропадает вкладка “подписчики”. На вашу страницу не могут подписаться другие люди. Они могут только добавиться в друзья, если вы не исключили эту возможность. Независимо от типа аккаунта вы можете просматривать страницы других, добавляться в друзья и создавать группы. Также вам доступны все игры и приложения сообщества. Изменить тип можно в любой момент.

Если не хотите, чтобы кто-то определенный заходил на вашу страницу, добавьте его в черный список. Для этого, скопируйте ссылку на страницу пользователя, выберите раздел “черный список” и вставьте конструкцию туда. Теперь этот человек не сможет написать сообщения, поставить лайки или посмотреть фото. Также его сообщения вы можете отметить как спам. Не советуем злоупотреблять этой функцией, чтобы ВК не заморозил вашу страницу.

Настройки приватности Вконтакте

Настройки приватности Вконтакте помогают людям решить, насколько они хотят быть открытыми для общения. За последние несколько лет настройки существенно изменились. ВК вернул возможность сделать профиль закрытым, подключил опции, которые позволяют проводить трансляции и делать сторис.

Настройки приватности Вконтакте

И вы также можете установить необходимые настройки к ним. По умолчанию ваши сторис могут посмотреть любые зарегистрированные пользователи и отметить вас в своих. Чтобы убрать такую возможность, отметьте пункт “только я” в настройках. Если вы собираетесь стать блогером или открыть интернет магазин через ВК не рекомендуется ставить много ограничений. Что еще стоит знать о приватности:

  • В любой момент можно изменить настройки по своему усмотрению/ Если человек сделал профиль закрытого типа и не хочет добавлять вас в друзья, посмотреть, что происходит на его странице не получится.
  • Появилась новая опция для компаний. Вам могут написать на номер телефона указанный при регистрации проверенные компании. Если не хотите получать рекламные сообщения, отключите эту возможность в разделе “прочее”.